Nuestra colección Dune se basa en un estilo escandinavo decididamente actual. Las piezas presentan un tono natural que aportará un encanto auténtico a su hogar. Con sus patas de compás y sus líneas sobrias, las mesillas de noche, cómodas, soportes de TV y aparadores darán a su hogar un aire elegante.
La colección Dune se basa en un estilo escandinavo decididamente de moda.
Un mueble elegante y estilizado
La elegancia de este mueble zapatero está garantizada. Con una estructura de decoración de madera, este mueble se ve realzado por su bonita base de compás, que le da un encanto escandinavo único. Fácil de integrar en cualquier estilo de decoración, esta cajonera quedará genial en su recibidor.
Esta cajonera de madera es una pieza única y elegante.
Para una entrada funcional
Además de hacer acogedor su recibidor, este mueble zapatero es el aliado perfecto para darle un toque funcional. Cuenta con un amplio espacio de almacenamiento para 18 pares de zapatos. Sus puertas abatibles te ofrecen una visión clara de cada par de zapatos, ahorrándote tiempo cuando intentas decidir qué par ponerte. ¡Suficiente para organizar y maximizar tu espacio de la mejor manera posible!
Paquete 1: L 127 x l 45 x h 18 cm – 30 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Zapatero |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Material estructura | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 3 |
| Peso máximo soportado | 43 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Pies de compás | 4 |
| Capacidad de almacenamiento | 18 pares de zapatos |
| Mueble zapatero | An 75 x Pr 26 x Al 131 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Puertas / trampillas | Ancho 71,5 x Alto 35 cm |
| Altura de los pies | 15 cm |
| Peso neto | 27,5 kg |
| Peso máximo soportado por espacio de almacenamiento | 10 kg |
| Peso máximo soportado por la placa superior | 13 kg |
Paquete 1: L 127 x l 45 x h 18 cm – 30 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.