Prácticas cajas de almacenaje
Organice el día a día de su hijo con nuestro mueble de almacenaje infantil, diseñado para simplificar el almacenamiento de juguetes, libros y objetos pequeños. Con 6 cubos de plástico extraíbles, este mueble ofrece una solución práctica y flexible para tener los objetos al alcance de la mano y mantener la habitación ordenada. Los cubos de plástico son ideales para clasificar objetos pequeños, juguetes y accesorios, ofreciendo a los niños una visión clara para que puedan encontrar y guardar sus cosas de forma independiente. Además, la sólida estructura del mueble asegura su estabilidad, garantizando la seguridad de los más pequeños durante sus horas de juego.
Los cubos de plástico son ideales para clasificar pequeños objetos, juguetes y accesorios.
Paquete 1: L 99.5 x l 38.5 x h 38.5 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Edad mínima | 3 años |
| Arcón de almacenaje | 6 |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material de la papelera | Plástico |
| Dimensiones | 81,5 x 30 x 89 cm |
| Dimensiones del contenedor | 37,5 x 29,4 x 21,6 cm, capacidad 15L, peso máximo 4kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 10 kg |
| Peso máximo por balda | 8 kg |
| Antivuelco | Sí |
| Cubos extraíbles | 3 posiciones (H23/24,5 cm) |
| Dimensiones interiores | 38,5 x 74 cm |
| Peso neto | 17,65 kg |
Paquete 1: L 99.5 x l 38.5 x h 38.5 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.