Crea un ambiente lúdico en el dormitorio de tu hijo con nuestra colección de muebles de almacenaje CAMILLE. Los muebles de diseño sencillo y las cestas de tela cautivarán la imaginación de tu hijo. Proporciónales un almacenamiento práctico y divertido a su altura, convirtiendo el orden en un juego de niños.
Mueble con cestas de terciopelo
Este mueble facilita la organización de la habitación de su hijo proporcionando espacio para ropa, libros o juguetes. Las 3 cestas grises y las 3 cestas de colores añaden un toque de color al conjunto. Las cestas de terciopelo, ligeras y fáciles de manejar, son perfectas para las manitas de su hijo. El mueble está diseñado a su altura, lo que les facilita guardar sus cosas. Su discreto diseño lo convierte en la elección perfecta para el dormitorio o el cuarto de juegos de los niños.
Paquete 1: L 85 x l 36 x h 18 cm – 16.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Terciopelo |
| Color | Rosa |
| Número de estantes | 3 |
| Número de cajones | 6 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Peso | 15,4 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Número de compartimentos | 7 |
| Número de niveles | 3 |
| Dimensiones del producto | Largo 76,2 x Ancho 29,5 x Alto 70 cm |
| Dimensiones de la balda | Largo 73,8 x Ancho 29,2 x Alto 1,2 cm / Largo 21,7 x Ancho 27,8 x Alto 1,2 cm |
| Peso máximo soportado | 20kg / 12L |
| Peso neto | 17 kg |
Paquete 1: L 85 x l 36 x h 18 cm – 16.75 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.