Con su aspecto vintage afirmado y su elegancia atemporal, la gama Shelby infunde un carácter auténtico a su interior. Disponible en aparadores, cómodas, mueble para vinilos y mueble para TV, combina diseño retro y concepción contemporánea. Pensada para los amantes del mobiliario con carácter, la gama Shelby conjuga estética vintage, funcionalidad y robustez, para crear espacios a la vez elegantes y acogedores.
Un mueble elegante y funcional
El mueble para vinilos Shelby calienta tu interior con su bonito aspecto vintage y su acabado efecto madera natural. Perfecto para los amantes de la música, ofrece cinco compartimentos prácticos para guardar tus vinilos, así como un nicho ideal para colocar tu equipo. Sus puertas correderas mantienen todo limpio y armonioso, sin esfuerzo. Las manijas redondas y las patas de acero inoxidable aportan el toque justo de modernidad para equilibrar con el estilo retro. Práctico, acogedor y lleno de encanto, es el mueble que se adopta fácilmente para un espacio bien organizado y agradable de vivir.
Paquete 1: L 113 x l 49 x h 18 cm – 28.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Muebles de vinilo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas con acabado melamínico |
| Patas | Acero inoxidable |
| Color | Nogal |
| Tamaño | 100 cm |
| Número de puertas | 2 |
| Manejar | Si |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Nombre de nichos | 6 |
| Peso | 25,8 kg |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 100 cm |
| Dimensiones | L 100 x P 40 x H 75 cm |
| Dimensiones de la bandeja | L 63,5 x l 40 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de las puertas | L 49 x H 38,5 cm |
| Dimensiones de los casilleros | L 35 x P 36,7 x H 18 cm (x1) / L 14,9 x P 40 x H 39 cm (x3) / L 47,8 x P 40 x H 39 cm (x1) |
| Dimensiones del nicho | L 60 x P 40 x H 16,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | Ø 5 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 2 x H 15 cm |
| Espacio entre las patas | L 80 x P 32 cm |
Paquete 1: L 113 x l 49 x h 18 cm – 28.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.