Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesita, cómoda, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
El mueble que organiza tu baño
El mueble Nepal transforma tu baño en un espacio organizado. Su estilo vintage aporta un toque cálido y auténtico, mientras que sus dos puertas ocultan un almacenamiento modular con estante ajustable para guardar tus esenciales con discreción. Un estante abierto completa el conjunto, ideal para exhibir accesorios decorativos o mantener tus imprescindibles al alcance de la mano. Cada detalle está pensado para optimizar el espacio y facilitar tu día a día, ofreciendo tanto practicidad como encanto, y haciendo de tu baño un lugar tanto funcional como armonioso.
Paquete 1: L 98 x l 47.3 x h 14.5 cm – 19.55 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble de Baño |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Material estructura | Tablero de partículas |
| Patas | Paneles de partículas |
| Color | Efecto fresno |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | 1 |
| Peso | 17,3 kg |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 64 cm |
| Acabado | Melaminada |
| Dimensiones | 64 x 20 x H 180 cm |
| Altura entre los estantes (espacio cerrado) | 25 cm |
| Altura sobre el estante fijo | 34 cm |
| Altura bajo el estante fijo | 83,5 cm |
| Dimensiones de los estantes | 63 x 16 cm / 63 x 20 cm / 61 x 18 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | 22,5 x 3 cm |
Paquete 1: L 98 x l 47.3 x h 14.5 cm – 19.55 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.