Un mueble para almacenar con total autonomía
Organice el día a día de su hijo con nuestro mueble de almacenamiento infantil, diseñado para facilitar el almacenamiento de juguetes, libros y pequeñas pertenencias. Equipado con seis cubetas de plástico amovibles y coloridas, este mueble ofrece una solución práctica y flexible para mantener los objetos al alcance mientras mantiene la habitación ordenada. Las cubetas de plástico son perfectas para clasificar pequeñas piezas, juguetes y accesorios, ofreciendo una visibilidad fácil para que los niños puedan encontrar y guardar sus pertenencias de manera autónoma. Además, la estructura sólida del mueble garantiza su estabilidad, asegurando la seguridad de los pequeños durante sus aventuras de juego.
Paquete 1: L 99 x l 43 x h 38 cm – 9.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Verde oliva |
| Edad mínima | 3 años |
| Arcón de almacenaje | 6 |
| Peso máximo soportado | 19 kg |
| Peso | 7,80 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Materia de los bacs | Plástico |
| Dimensiones | 97,5 x 21 x 29,4cm |
| Dimensiones interiores | L 30,5 x H 26cm |
| 6x Bac | 29,3/26,3 x 20/17,2 x 10cm – Capacidad: 3,5L |
| Peso máximo soportado por el plato | 10kg |
| Peso máximo soportado por los contenedores | 4,5 kg |
| Bacs amovibles | 2 posiciones (H12cm) |
Paquete 1: L 99 x l 43 x h 38 cm – 9.3 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.