La colección Bobby está especialmente diseñada para organizar tu garaje con eficacia. Fabricados en acero laminado en frío, estos muebles de almacenamiento combinan solidez y diseño moderno. La gama se compone de 3 muebles bajos montados sobre ruedas, fáciles de mover según tus necesidades, y de 3 muebles altos. Los muebles altos también pueden colocarse directamente sobre los muebles bajos, lo que te permite crear un espacio de almacenamiento a medida, perfectamente adaptado a tu taller o garaje.
Un mueble fácil de mover
Optimice la organización de su garaje con este mueble bajo de la colección Bobby, tanto robusto como práctico. Diseñado en metal negro con frentes en relieve 3D, se apoya sobre 4 ruedas equipadas con frenos, lo que facilita su desplazamiento al tiempo que garantiza una perfecta estabilidad una vez en su lugar.
Un mueble práctico
Este mueble cuenta con una superficie tipo banco de trabajo, ideal para colocar tus herramientas o realizar pequeños trabajos. Está equipado con un almacenamiento de 2 puertas con estante integrado, perfecto para guardar tus accesorios y material. Las puertas pueden cerrarse con llave. En la parte delantera, una barra de tracción de aleación de aluminio sirve como asa y protección, añadiendo un toque de solidez adicional.
Práctico y modular, este mueble puede ser utilizado solo o combinado con otros elementos de la gama (3 muebles bajos IGMB1/2/3 y 3 muebles altos IGMBH1/2/3), para crear un espacio de almacenamiento perfectamente adaptado a tus necesidades.
Paquete 1: L 97 x l 53 x h 20 cm – 20.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble bajo |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero (laminado en frío) |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Nombre de nichos | 2 |
| Número de ruedas | 4 |
| Numero de piezas | 1 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Espesor | 0,5 mm |
| Cerradura | Wangtong |
| Superficie | Acabado texturizado |
| Capacidad | 187 L es decir 0.187m3 |
| Dimensión del producto | H 88 x L 75 x P 49,5 cm |
| Dimensiones estantería | 74,5 x 38 cm |
| Altura entre los estantes | entre 32 y 34 cm |
| Dimensiones del tirador | 66 x 7,5 x 2 cm |
| Dimensiones del tirador de la puerta | 17 x 4 cm |
| Dimensiones de la puerta | 34 x 69 cm |
| Peso máximo que puede soportar un estante | 15 kg |
| Peso neto | 18,24 kg |
Paquete 1: L 97 x l 53 x h 20 cm – 20.9 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.