La colección Bobby está especialmente diseñada para organizar su garaje con eficacia. Fabricados en acero laminado en frío, estos muebles de almacenamiento combinan solidez y diseño moderno. La gama se compone de 3 muebles bajos montados sobre ruedas, fáciles de mover según sus necesidades, y de 3 muebles altos. Los muebles altos también pueden colocarse directamente sobre los muebles bajos, lo que le permite crear un espacio de almacenamiento a medida, perfectamente adaptado a su taller o garaje.
Mueble alto de almacenamiento Bobby
Con sus fachadas de metal negro con motivos en 3D, este mueble de almacenamiento alto combina estética y practicidad. Dispone de 2 puertas bloqueables con una llave, conteniendo 1 estante interior. También está dotado de un pequeño estante abierto para mantener sus accesorios al alcance de la mano. Pensado para ser instalado de manera sólida, está equipado con 4 puntos de fijación mural para asegurar una estabilidad óptima.
Paquete 1: L 99 x l 44.5 x h 25.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería de pared |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero (laminado en frío) |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Nombre de nichos | 3 |
| Numero de piezas | 1 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Espesor del acero | 0,5 mm |
| Superficie | Acabado texturizado |
| Cerradura | Wangtong |
| Capacidad | 128 L o 0.128m3 |
| Dimensiones | 75 x 30 x 77 cm |
| Dimensiones estanterías | 74.5 x 26 cm |
| Altura entre los estantes | entre 18 y 21 cm |
| Dimensiones del tirador de la puerta | 17 x 4 cm |
| Dimensiones de la puerta | 34,3 x 41,5 cm |
| Peso máximo que puede soportar un estante | 10 kg |
| Peso del mueble | 13.22kg |
Paquete 1: L 99 x l 44.5 x h 25.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.