Sofá modular Sokol, relajante
Sokol, el sofá modular que invita al descanso. Con su terciopelo ultra suave, el sofá Sokol es una verdadera invitación a la pereza bien merecida. Disponible en varios colores para adaptarse a todos los ambientes, encuentra fácilmente su lugar en una sala de estar, una habitación o un rincón de lectura. La tela de esta butaca es repelente al agua, ofreciendo una protección eficaz contra líquidos y salpicaduras.
Nos instalamos para leer, conversar, soñar o simplemente descansar, y no queremos dejarla. Su asiento acolchado la convierte en una aliada preciosa para los momentos de calma o las noches acogedoras. Además de añadir un toque cálido a tu interior, Sokol es el modular que nos gusta compartir… o guardar celosamente para uno mismo!
Información adicional :
El producto está embalado enrollado y comprimido. Se deberá abrir con cuidado usando la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto salga completamente de su embalaje. Se necesitarán de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar ver un olor en la tela que el aire eliminará).
Para la limpieza diaria, utilice un paño ligeramente humedecidoEn caso de manchas, utilice un detergente adecuado para la limpieza en seco
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | Sí |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Terciopelo |
| Material estructura | Espuma |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 390 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura del asiento | 35 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11,4 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensión del módulo | L 91 x P 105 x H 72 cm |
| Dimensión del asiento | L 91 x P 60 cm |
| Espesor espuma asiento | 34 cm |
| Espesor espuma respaldo | 37 cm |
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.