Sofá modular Sokol, relajante
Sokol, es un sofá modular que nos encanta desde el momento en que nos sentamos. Su tejido de pana y su diseño lleno de encanto la convierten en un auténtico refugio para relajarse sin moderación. Ya sea para leer, charlar, soñar o simplemente relajarse, siempre está lista. Con sus diferentes colores, se adapta a todos los estilos y encuentra fácilmente su lugar en una habitación acogedora, un salón cálido o un rincón de lectura. Su comodidad invita a ralentizar el ritmo y saborear el momento. Y entre nosotros, una vez instalados… ¡no estamos seguros de que quieras levantarte!
Información adicional:
El producto se empaqueta enrollado y comprimido. Deberá abrirlo con cuidado utilizando la herramienta proporcionada.
El producto tardará unos 5 minutos en desempaquetarse por completo. El producto tardará entre 48 y 72 horas en recuperar su forma original.
No dudes en dar golpecitos suaves a la tela para que recupere su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede provocar olores en la tela que el aire evacuará).
Es posible que queden algunas arrugas después de desempacar el módulo. Puede usar un vaporizador para alisar la tela suavemente sin riesgo de dañarla.
Para la limpieza diaria, utilice un paño ligeramente humedecidoEn caso de manchas, utilice un detergente adecuado para la limpieza en seco
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | Sí |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Espuma |
| Revestimiento del asiento | Pana de canalé |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura del asiento | 35 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11,4 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones del sofá | L 91 x P 105 x H 72 cm |
| Dimensiones del asiento | L 91 x P 60 cm |
| Espesor de espuma asiento | 34 cm |
| Espesor espuma respaldo | 37 cm |
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.