Una dosis de confort (¡y relajación!)
Déjate seducir por la comodidad acogedor del sofá modular Nova, este asiento generoso y mullido que transforma cada pausa en un verdadero momento de bienestar. Su silueta contemporánea, original, atrae la mirada tanto como invita a acurrucarse, para leer, soñar o simplemente descansar sin restricciones. Disponible en varios colores que van desde el neutro tranquilizante hasta los colores más vibrantes, se adapta a todos tus deseos de decoración. Compacta y fácil de instalar gracias a su embalaje comprimido, encuentra su lugar en cualquier sitio en un abrir y cerrar de ojos. Más que un simple asiento, es ese rincón acogedor al que nos gusta volver, una y otra vez, para saborear el confort y la convivialidad que aporta a tu interior.
Informaciones adicionales:
El producto está empaquetado enrollado y comprimido. Habrá que abrirlo cuidadosamente con el instrumento proporcionado.
Se necesitarán aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su empaque. Se deberá contar de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dudes en golpear el tejido para que recupere suavemente su forma y colocar el producto en un lugar bien ventilado (de hecho, la compresión puede hacer que una olor quede en el tejido que el aire eliminará).
Pueden quedar algunos pliegues después del desembalaje del asiento. Puede usar un steamer suavemente para alisar el tejido sin riesgo de dañarlo.
Disponible en otros materiales y colores
También vendido por 2 o 3
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | Sí |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11 kg |
| Dimensiones | L 81 x P 99 x H 81 cm |
| Dimensiones del asiento | L 81 x P 63 cm |
| Dimensiones del respaldar | L 81 x H 41 cm |
| Acabado de la tela | Efecto alpaca |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.