Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesita de noche, cómoda, vestidor, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesita de noche, cómoda, vestidor, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Un módulo de vestidor práctico con 5 cajones y 2 estantes
Con sus 2 estantes y sus 5 cajones, este módulo de vestidor ofrece grandes posibilidades de almacenamiento. La profundidad de los estantes te permite guardar fácilmente tus pilas de ropa y tu ropa de hogar. Sus cajones podrán albergar las prendas que deseas mantener fuera de la vista. Su color y su diseño moderno le permiten encontrar fácilmente su lugar en tu hogar.
Perfectamente adaptado al día a día, es práctico y modulable. Pide dos elementos o combínalo con otros módulos de la colección Nepal para crear un vestidor que responda a tus necesidades y que se adapte al tamaño de tu habitación.
Un módulo de vestidor práctico con 5 cajones y 2 estantes
Con sus 2 estantes y sus 5 cajones, este módulo de vestidor ofrece grandes posibilidades de almacenamiento. La profundidad de los estantes te permite guardar fácilmente tus pilas de ropa y tu ropa de hogar. Sus cajones podrán albergar las prendas que desees mantener fuera de la vista. Su color y su diseño moderno le permiten encontrar fácilmente su lugar en tu hogar.
Perfectamente adaptado al día a día, es práctico y modulable. Pide dos elementos o combínalo con otros módulos de la colección Nepal para crear un vestidor que responda a tus necesidades y que se adapte al tamaño de tu habitación.
Paquete 1: L 109.5 x l 53.3 x h 14 cm – 27.7 kg
Paquete 2: L 70.7 x l 54.5 x h 19 cm – 23 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Nogal |
| Número de estantes | 2 |
| Número de cajones | 5 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Dimensiones | L 60 x P 45 x H 180 cm |
| Altura entre los estantes | 46,75 cm |
| Altura exterior entre cada cajón | 14 cm |
| Dimensiones de los estantes | L 57 x l 43 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | L 57 x P 40 x H 14 cm |
| Espacio entre cada cajón | 1,9 cm |
Paquete 1: L 109.5 x l 53.3 x h 14 cm – 27.7 kg
Paquete 2: L 70.7 x l 54.5 x h 19 cm – 23 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.