Nuestra gama Clever le permite crear un vestidor que se adapte a sus necesidades y a su espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenaje con cajones, estantes y/o armarios están disponibles en varios tamaños y en 2 colores: blanco y negro. Gracias a estos módulos abiertos y versátiles, diga adiós al desorden y diga hola a una organización con estilo.
Un módulo vestidor con un armario, dos cajones y una estantería
Transforma tu espacio con el vestidor Clever y haz que organizarte sea un auténtico placer
Con este módulo las posibilidades son infinitas. Equipado con un armario para colgar sus chaquetas o camisas, dos cajones y un estante para guardar su ropa bien doblada, este módulo resulta ultra práctico.
Transforme su espacio con el vestidor Clever y haga de su organización un verdadero placer.
Diseñado en paneles laminados de tonos claros de madera con un marco de metal, le da a su vestidor un encanto contemporáneo y tiene la ventaja de mezclarse fácilmente con su interior. Sea cual sea su suelo, este mueble se mantendrá estable gracias a sus patas regulables.
Asimila este módulo con otros módulos de la colección Clever para crear un vestidor que satisfaga tus necesidades y se adapte al tamaño de tu habitación.
Paquete 1: L 126 x l 58 x h 14 cm – 26 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tableros de partículas |
| Material estructura | Acero |
| Color | Blanco |
| Número de estantes | 1 |
| Número de cajones | 2 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | An 60 x Pr 48 x Al 190 cm |
| Estantes (x1) | 56 x 47,5 cm |
| Peso | 23,3 kg |
| Peso máximo soportado por la balda | 15 kg |
| Peso máximo soportado por el armario | 5 kg |
| Espesor del panel | 1,2 cm |
| Espacio sobre cajones | 113,8 cm |
| Espacio sobre el armario | 7 cm |
| Estructura metálica | 2 x 2 cm |
| Armario | Ø 1,2 x 52,5 cm |
| Cajón interior (x2) | An 48,7 x Pr 33,3 x Al 23 cm |
| Peso máximo del cajón | 5 kg |
Paquete 1: L 126 x l 58 x h 14 cm – 26 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.