La simplicidad en la vida diaria
Kuba, son las mesitas que combinan estilo y suavidad, todo en simplicidad. Su look contemporáneo y su bonito efecto madera aportan un verdadero toque de calidez a la habitación. Sus dos cajones discretos, sin asas visibles, mantienen sus pequeños tesoros bien ordenados sin perturbar la armonía del conjunto. Se adaptan a todos los estilos decorativos y encuentran fácilmente su lugar, incluso en los espacios más compactos. Un mueble lleno de encanto, discreto pero muy práctico, que adoptamos sin dudar.
Paquete 1: L 52.5 x l 49 x h 29 cm – 26.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF y aglomerado |
| Material de la superficie | MDF |
| Patas | Paneles de partículas |
| Color | Natural |
| Cantidad | Set de 2 |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 12,5 kg |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Dimensiones | L 42 x P 38 x H 48 cm |
| Dimensiones de la mesa | L 42 x l 38 x E : 1,5 cm |
| Dimensiones del cajón (exterior) | L 39 x H 21,5 cm |
| Dimensiones del cajón (interior) | L 34 x P 28,7 x H 11,5 cm |
| Altura de las patas | 5 cm |
| Peso máx. soportado | Plataforma: 80 kg / Por cajón: 10 kg |
Paquete 1: L 52.5 x l 49 x h 29 cm – 26.9 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.