Nuestra colección Dune tiene un estilo escandinavo que está definitivamente de moda. Las piezas tienen un tono natural, que aportará un encanto auténtico a su interior. Con sus patas de compás y sus líneas sobrias: mesillas de noche, cómoda, mueble de TV, aparador, le permitirán amueblar con elegancia su hogar.
Mesillas de noche con encanto nórdico
Sobrias y prácticas, estas mesillas de noche se convertirán rápidamente en indispensables. Nos encanta su estructura de madera que añade un toque de autenticidad. Su base de compás añade un encanto escandinavo que las hace únicas. Con dos cajones, podrá guardar sus pequeños accesorios cotidianos y sus libros del momento. Estas mesillas de noche encajarán perfectamente en un dormitorio con una decoración refinada. Para un look aún más de moda, te sugerimos que añadas una bonita lámpara en su parte superior.
Paquete 1: L 56.5 x l 48 x h 24.5 cm – 25.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera |
| Color | Natural |
| Cantidad | Set de 2 |
| Número de cajones | 2 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Patas | Madera de pino |
| Mesilla de noche | Largo 46 x Ancho 40 Alto 56 cm |
| Altura de los pies | 18cm |
| Peso neto | 11,5kg |
Paquete 1: L 56.5 x l 48 x h 24.5 cm – 25.4 kg
Manual de instrucciones
| Plateau | L 46 x l 40cm |
| Dimensiones del cajón (interior) | L 32 x l 33 x H 6,5cm |
| Paneles laterales | L 39,5 x l 35cm |
| Espesor del panel | 1,5cm |
| Dimensiones de las patas | Ø3,8 / 3,0 x H 18cm |



























Reviews
There are no reviews yet.