La colección INDUSTRIAL ofrece unidades de almacenamiento sobrias y elegantes que se integran fácilmente en su interior. Diseños trabajados y asimétricos para una decoración suave. Disponemos de librerías, estanterías y unidades de almacenaje para toda la casa.
Las estanterías y unidades de almacenaje INDUSTRIAL están disponibles en una amplia gama de colores.
Sencillamente, elegancia
La mesilla de noche INDUSTRIAL hace honor a su nombre. Encajará perfectamente en su dormitorio. Ideal para poner vasos, libros, revistas o bebidas tiene un estante para despejar la bandeja principal. Puede soportar un peso máximo de 10 kg. Colocada junto a tu cama, su diseño y líneas limpias permiten que se integre fácilmente.
Información adicional:No frotar la superficie para evitar dañarla. Utilice soportes para evitar dañar el producto (trébedes, posavasos, etc.). Los muebles metálicos: acero inoxidable, epoxi, aluminio, son naturalmente sensibles a los arañazos y a ciertos líquidos.
No frote la superficie para evitar dañarla.
Paquete 1: L 59.5 x l 46 x h 9.7 cm – 5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal |
| Color | Negro |
| Cantidad | La unidad |
| Peso | 3,8 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de pies | 2 |
| Número de mesillas de noche | 1 |
| Número de estantes | 1 |
| Mesilla de noche | Largo 43 x Ancho 40 x Alto 52 cm |
| Bandeja / Estante | L 43 x 40 cm |
| Altura entre la encimera y la balda | 17,8 cm |
| Altura bajo balda | 28,8 cm |
| Distancia entre el suelo y la barra inferior | 5 mm |
| Espesor del panel | 0,8 mm |
| Espesor del tubo | 16x16mm |
| Peso neto | 4,18 kg |
| Peso máximo soportado | 10 kg (5 kg por nivel) |
Paquete 1: L 59.5 x l 46 x h 9.7 cm – 5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.