La colección Industrial tiene un aire moderno y urbano. Con su atemporal color negro, las piezas presentan líneas rectas y limpias que vestirán su interior con elegancia. Mesa de centro, consola, librería, soporte de TV o mesa auxiliar, descubre esta selección de muebles industriales para amueblar y decorar tu hogar.
Sencillamente, elegancia
Las mesillas de noche INDUSTRIELLE hacen honor a su nombre. Encajarán perfectamente en su dormitorio. Perfectas para guardar vasos, libros, revistas o bebidas, disponen de un estante para organizar su almacenaje. Colocadas junto a su cama, su diseño y líneas limpias les permiten integrarse fácilmente en su dormitorio.
Información adicional
No frotes la superficie para evitar dañarla. Utiliza soportes para no dañarla (salvamanteles, posavasos, etc.). Los muebles metálicos: acero inoxidable, epoxi, aluminio, son naturalmente sensibles a los arañazos y a ciertos líquidos.
Por favor, no frote la superficie para evitar dañarla.
Paquete 1: L 60.5 x l 46 x h 16.5 cm – 8.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Patas | Metal |
| Color | Negro |
| Cantidad | Set de 2 |
| Peso | 3,8 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | No |
| Número de pies | 2 |
| Número de mesillas de noche | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Mesilla de noche | Largo 43 x Ancho 40 x Alto 52 cm |
| Bandeja / Estante | L 43 x 40 cm |
| Altura entre la encimera y la balda | 17,8 cm |
| Altura bajo balda | 28,8 cm |
| Distancia entre el suelo y la barra inferior | 5 mm |
| Espesor del panel | 0,8 mm |
| Espesor del tubo | 16x16mm |
| Peso neto | 3,85kg |
| Peso máximo soportado | 10 kg (5 kg por nivel) |
Paquete 1: L 60.5 x l 46 x h 16.5 cm – 8.7 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.