Mesas nido vintage
Las mesas Zala aportan un verdadero toque de vida a tu salón. Este dúo de mesas bajas redondas se adapta a todos tus deseos: lado a lado para un bonito efecto de estilo, o una debajo de la otra para ahorrar espacio. Sus tableros con motivo de espiga y sus patas de metal decoradas con madera combinan solidez y refinamiento, al tiempo que difunden ese toque vintage que calienta el ambiente. Su tono natural se adapta sin esfuerzo a todos los interiores, desde el más contemporáneo hasta el más retro. Entre un café con amigos, un bonito jarrón o tus lecturas del momento, las mesas Zala siempre encuentran su lugar y aportan ese pequeño extra de alma que marca la diferencia.
Paquete 1: L 87 x l 76 x h 10 cm – 16.55 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesas nido |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Redondo |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Natural |
| Material | MDF con acabado melaminado |
| Material estructura | MDF |
| Material de la superficie | MDF |
| Patas | Metal |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | Ø 70 / Ø 50 cm |
| Grosor de la bandeja | 2,5 cm |
| Altura bajo la mesa | 40 / 37 cm |
| Peso máximo soportado | 10 kg por mesa |
| Dimensiones | 74 x 42,5 / 54 x 39,5 cm |
| Dimensiones de las patas | 6 x 3 cm |
Paquete 1: L 87 x l 76 x h 10 cm – 16.55 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.