Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas limpias y patas compás inspiradas en el diseño escandinavo. Buffet, consola, tablero de TV, mesita, cómoda, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Mesas de centro con acentos escandinavos y vintage
Completa la decoración de tu salón con nuestras mesas de centro Nepal. Un look elegante y minimalista que dará un toque especial a tu sala de estar. Con sus patas finas y oblicuas y su color cálido, estas mesas serán perfectamente destacadas en un interior escandinavo o vintage.Compuesto por 2 mesas redondas de diferentes tamaños, este conjunto te permite modificar tu interior según tus deseos. Los 2 tableros ofrecen la superficie perfecta para recibir cómodamente a tus seres queridos.
Paquete 1: L 79 x l 76 x h 10 cm – 8.95 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesas nido |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Redondo |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Marrón |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera de pino |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con almacenamiento | No |
| Número de pies | 4 (por mesa) |
| Materia de los pies | Madera de pino |
| Color de los pies | Teñido nogal |
| Mesas bajas | Ø70 x H 38cm / Ø50 x H34cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Espacios entre pies | 44 / 29 cm |
| Pies | H 37,5 / H30cm |
| Peso máximo soportado | 30kg |
| Peso neto de la mesa pequeña | 2,66 kg |
| Peso neto de la mesa grande | 4,74 kg |
Paquete 1: L 79 x l 76 x h 10 cm – 8.95 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.