La colección Loft se inscribe en un estilo decididamente industrial. Los muebles de esta colección combinan la autenticidad de la decoración en madera con el espíritu moderno del metal. Mesa y banco, estanterías, librería, consola… Los muebles Loft encontrarán su lugar en su hogar gracias a su diseño sencillo y sus colores atemporales.
Diseño de loft en su sala de estar
Aporte un toque industrial a su interior con estas mesas nido que combinan modernidad y autenticidad. Estas dos mesas están hechas de metal negro y un tablero de madera. Su redondez y sus líneas sobrias encajarán con elegancia en su salón.
Modular e integrado
No sólo son estéticos, sino también muy prácticos. Compuesto por 2 mesas redondas empotradas, este conjunto le permite modular su interior según sus deseos. ¿Necesita más espacio para recibir a sus amigos y familiares? Utilice las 2 bandejas para obtener una superficie mayor. Cuando todo el mundo se haya ido, basta con deslizar la parte pequeña debajo de la grande para guardarla de forma óptima.
Paquete 1: L 85 x l 84 x h 11.3 cm – 13.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesas nido |
| Estilo | Industrial |
| Forma | Redondo |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Madera |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Con almacenamiento | No |
| 1x Mesa grande | Ø77 x H 40cm |
| 1x Mesa pequeña | Ø57 x H 35cm |
| Altura de las piernas | 38,5 / 33,5cm |
| Peso | 11,5kg |
| Peso máximo soportado | 20kg |
Paquete 1: L 85 x l 84 x h 11.3 cm – 13.5 kg
Manual de instrucciones
| Bandejas | Ø77 / Ø57 cm |
| Espesor de la bandeja | 1,5 cm |
| Diámetro del tubo | Ø0,7mm |
| Dimensiones del tubo | 2 x 2cm |






























Reviews
There are no reviews yet.