4 mesas altas para todas tus recepciones
Estas mesas altas tipo barra son perfectas para recibir en ceremonias o eventos familiares. Están dotadas de una buena altura y de una superficie suficiente para colocar los platos y los vasos. Sus invitados estarán cómodos y podrán charlar y degustar cómodamente. Prácticas, se pliegan y despliegan fácilmente para una instalación rápida y un almacenamiento óptimo. El pasador permite un uso con total seguridad. Una vez terminado el evento, será muy fácil plegarlas y guardarlas.
El tablero es de plástico inyectado resistente y fácil de mantener. Con su estructura de acero recubierto de pintura epoxi, estas mesas plegables están diseñadas para un uso en interior y exterior. Los bordes son redondeados para un confort óptimo. También tienen protectores para el suelo.
Fundas para lograr una recepción con elegancia
Estas fundas vestirán con elegancia sus mesas. Chic, aportan distinción a sus mesas altas. ¡Es un elemento de decoración indispensable para un acabado perfecto!
Estas fundas se utilizan muy fácilmente durante sus recepciones, fiestas o eventos familiares en interiores y exteriores. Solo necesita poner la funda, las patas se fijan a nivel de las esquinas. Diseñadas en poliéster, se mantienen fácilmente.
Información complementaria:
También encontrará mesas, sillas, bancos y carpas de recepción en nuestro catálogo.
Este mobiliario está diseñado para un uso ocasional, debe ser guardado una vez finalizada la utilización
Paquete 1: L 100 x l 82 x h 13 cm – 17.9 kg
Paquete 2: L 100 x l 82 x h 13 cm – 17.9 kg
| Tipo | Plegable |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 16 |
| Numero de piezas | 8 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Acero tratado con pintura epóxi |
| Color | Negro |
| Longitud de la mesa | Ø 81 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 7,7 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Interior/exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensions de la table | Ø 81 x 110 cm |
| Dimensiones mesa plegada | L 81 x P 6 x H 137 cm |
Paquete 1: L 100 x l 82 x h 13 cm – 17.9 kg
Paquete 2: L 100 x l 82 x h 13 cm – 17.9 kg






















Reviews
There are no reviews yet.