Una mesa de ping-pong plegable para interiores
Esta mesa plegable es ideal para divertirse y descubrir los placeres del tenis de mesa. Fácil de montar, tiene un diseño clásico y práctico. Sus 4 ruedas facilitan su desplazamiento y almacenamiento. Además, las ruedas disponen de un sistema de freno para una mayor estabilidad cuando la mesa está abierta. El tablero puede bloquearse y desbloquearse gracias a un sistema de seguridad en forma de ganchos en la parte inferior de la mesa. Plegable, esta mesa de ping-pong puede utilizarse para practicar o jugar solo plegando un lado de la mesa. La red de su mesa de ping pong es desmontable y se adapta a todas las mesas de hasta 1,8 m de ancho y 4,8 cm de grosor. Para que te diviertas aún más, te regalamos pelotas y raquetas con esta mesa, ¡para que empieces a jugar enseguida! Ahora es el momento de invitar a tus vecinos y amigos a una serie de torneos en casa. Esta mesa de ping pong hará las delicias de grandes y pequeños.
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 62 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Ping pong |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Edad mínima | 5 años |
| Plegable | Sí |
| Material | Acero |
| Material de la superficie | MDF (aglomerado) |
| Grosor de la bandeja | 12 mm |
| Color | Azul |
| Número de ruedas | 4 |
| Peso | 57,2 kg |
| Normas | EN14468-1 |
| Incluye | 2 raquetas, 3 bolas, red 12 cm, 4 ruedas dobles con freno |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 62 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.