Estilo auténtico
El conjunto Lecco consta de una gran mesa de 2 metros y 6 cómodos sillones. Fabricado en resina tejida redonda, Lecco tiene un estilo auténtico y romántico. El tejido de resina redondeado es muy parecido al ratán. Muy elegante, este conjunto es apto tanto para el interior como para el exterior.
Redondeo de aluminio y resina
La resina redondeada es un material robusto. Es resistente a la intemperie y a la luz del sol y requiere poco mantenimiento. La estructura del Lecco es de aluminio reforzado. No se oxida y es más ligero que las estructuras de acero. Los cojines son impermeables y se pueden quitar. El tablero de la mesa es de cristal templado de 5 mm de grosor. Es 5 veces más resistente que el vidrio tradicional.
Tenga en cuenta:
Puede haber diferencias de color según las referencias, ya que nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean en el mismo baño.
Paquete 1: L 141 x l 75 x h 65 cm – 19 kg
Paquete 2: L 141 x l 75 x h 65 cm – 19 kg
Paquete 3: L 141 x l 75 x h 65 cm – 19 kg
Paquete 4: L 206 x l 104 x h 22 cm – 48 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Resina trenzada redondeada |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Gris |
| Color del asiento | Gris |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Longitud de la silla | 62 cm |
| Longitud de la mesa | 200 cm |
| Altura de la mesa | 76 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Altura del asiento | 47cm con cojín / 41cm sin cojín |
| Distancia entre las patas delanteras | 60cm |
| Mesa | L200xP100xH76cm |
| Distancia entre pies laterales | 65cm |
| Altura del reposabrazos | 61cm |
| 6x Sillón | L62xP75xH83cm |
Paquete 1: L 141 x l 75 x h 65 cm – 19 kg
Paquete 2: L 141 x l 75 x h 65 cm – 19 kg
Paquete 3: L 141 x l 75 x h 65 cm – 19 kg
Paquete 4: L 206 x l 104 x h 22 cm – 48 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.