Una mesa de comedor práctica y elegante
Una mesa de comedor práctica y elegante. La mesa de jardín Metora se instala naturalmente en tu terraza y pronto se convierte en el corazón de las comidas y los momentos compartidos. Su gran tablero extensible acoge de seis a diez comensales sin sentirse nunca apretados, perfecto para almuerzos en familia o veladas con amigos. Sus patas en compás le dan un toque moderno y sofisticado, mientras que el aluminio la hace ligera, práctica y fácil de mantener. Su silueta ovalada crea un ambiente acogedor y fluido, ideal para disfrutar plenamente de cada momento al aire libre.
Paquete 1: L 226 x l 108 x h 16 cm – 48 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Ovalada |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 6 a 10 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Tamaño | 280 cm |
| Longitud de la mesa | 280 cm |
| Altura de la mesa | 74,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 40 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 220 x 100 x 74,5 cm |
| Dimensiones con la extensión | 280 x 100 x 74,5 cm |
| Altura de la barra horizontal | 67,5 cm |
| Distancia entre las patas | 150 cm / 76 cm |
Paquete 1: L 226 x l 108 x h 16 cm – 48 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.