Una mesa de comedor robusta
La mesa de jardín Arbo encuentra rápidamente su lugar en su hogar y se convierte rápidamente en el punto de encuentro para las comidas familiares. Perfecta tanto para almuerzos tranquilos como para reuniones que se amplían con los invitados, se adapta en un abrir y cerrar de ojos. Su madera de eucalipto difunde una atmósfera cálida y acogedora, ideal para disfrutar plenamente de su terraza. La superficie sólida y ranurada está diseñada para durar en exteriores, y el espacio previsto para la sombrilla le permite saborear cada momento en la mesa, incluso en las horas más soleadas.
Paquete 1: L 207.5 x l 117.5 x h 15.5 cm – 47 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 12 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Eucalipto |
| Material estructura | Eucalipto |
| Color | Natural |
| Tamaño | 300 cm |
| Grosor de la bandeja | 2 cm |
| Longitud de la mesa | 300 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 40 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 200/250/300 x 110 x 75 cm |
| Distancia entre las patas | 180,5 x 87 cm |
Paquete 1: L 207.5 x l 117.5 x h 15.5 cm – 47 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.