Su extensión central es automática: basta con abrir la mesa para que la extensión se despliegue y se coloque en el centro. Solo hay que empujar un lado para que la mesa se cierre, con los dos tableros deslizándose simultáneamente.
Una mesa extensible de aluminio
La mesa de jardín Soria se integra naturalmente en tus momentos al aire libre y se adapta a todos tus deseos. Su gran tablero acoge hasta ocho comensales para comidas en familia, almuerzos al sol o veladas con amigos, siempre con comodidad. Su práctica extensión se despliega en un abrir y cerrar de ojos cuando los invitados se presentan, sin esfuerzo ni complicaciones. Gracias a su aluminio, sigue siendo fácil de mantener y transforma tu terraza o jardín en un espacio acogedor para reunirse.
Información adicional:
Encuentra en nuestro sitio la funda de protección compatible para proteger tu mesa: T202X123COVER
Paquete 1: L 188 x l 108 x h 14 cm – 56.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Material de la superficie | Vidrio templado |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Tamaño | 240,5 cm |
| Longitud de la mesa | 240,5 cm |
| Altura de la mesa | 76 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 47,5 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 180 x 100 x 76 cm |
| Dimensiones con la extensión | 240,5 x 100 x 76 cm |
| Altura de la barra horizontal | 66,5 cm |
| Distancia entre las patas | 164,5 cm / 83,5 cm |
Paquete 1: L 188 x l 108 x h 14 cm – 56.5 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.