Una mesa cálida y sólida
La mesa de jardín Nashville sabrá hacerse indispensable en tus exteriores. Extensible pasa de 160 a 240 cm fácilmente y puede recibir hasta 8 personas. Es ideal para reunirse alrededor de una comida o un aperitivo. Nos gusta su estructura de aluminio y su tablero de diseño cuidado efecto madera oscura. Su aspecto auténtico y con carácter nos encanta, al igual que su tacto.
Con su tablero en DPC compuesto por 33% de PVC y 67% de carbonato de calcio, la mesa Nashville no se rompe. Para mantener la mesa en buen estado y durante muchos años, sólo tienes que humedecer un paño y añadir un poco de jabón. Así, tu mesa conservará su brillo.
8 sillas prácticas para acompañarlo
Sucumban al encanto de las 8 sillas de exterior incluidas, que combinan elegancia y durabilidad. Su estructura de aluminio, tratada con polvo electrostático, garantiza resistencia a la intemperie, mientras que el textileno del asiento y el respaldo ofrece un confort moderno y una ventilación óptima. Apilables, estos sillones prácticos y versátiles son perfectos para crear un rincón lounge tanto en su jardín como en su terraza, aportando una estética contemporánea a su espacio al aire libre. Disfrute de momentos de relax excepcionales con este conjunto que combina estilo, comodidad y practicidad.
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Material de la superficie | DPC (33% PVC ; 67% carbonato de calcio) |
| Color | Madera |
| Color estructura | Antracita |
| Tamaño | 240 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Longitud de la silla | 55 cm |
| Longitud de la mesa | 240 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 56,8 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa | 160/240 x 90 x 75cm |
| Silla | 55 x 55 x 78cm |
| Peso de la mesa | 35kg |































Reviews
There are no reviews yet.