Mesa de jardín incorporada: de 8 a 12 personas en la mesa
Moderno, atractivo y práctico, el conjunto Vabo tiene capacidad para 12 personas en la mesa. Ofrece una solución de almacenamiento óptima. Cuando no se utilizan, los reposapiés pueden guardarse bajo los sillones, que a su vez caben bajo la mesa. El Vabo es cómodo. Los cojines son gruesos y los reposabrazos y respaldos tienen 2,5 cm de ancho. Cada respaldo está equipado con un asa para facilitar el movimiento y el almacenamiento.
Conjunto elegante y moderno
Hecho de resina tejida, el Vabo es muy sólido. En efecto, este material elegante y moderno está diseñado para resistir los rayos UV y las inclemencias del tiempo (lluvia, nieve, agua salada). Para garantizar la longevidad, la estructura metálica de este conjunto de jardín es de acero galvanizado con recubrimiento en polvo. Este tratamiento ofrece una mayor protección contra la oxidación del acero. Los cojines (5,5 cm) son extraíbles y resistentes al agua. El tablero de la mesa es de cristal templado negro de 5 mm de grosor. Este vidrio es 5 veces más resistente que el vidrio tradicional.
Nota: Puede haber diferencias de color según las referencias, ya que nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean en el mismo baño.
Paquete 1: L 226 x l 115.5 x h 6 cm – 39.9 kg
Paquete 2: L 111 x l 72 x h 11 cm – 9.2 kg
Paquete 3: L 92 x l 48 x h 37 cm – 13.1 kg
Paquete 4: L 98 x l 54 x h 44 cm – 27.9 kg
Paquete 5: L 98 x l 54 x h 44 cm – 27.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Encajable |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 12 |
| Material | Resina trenzada |
| Material cojines | Cojín acolchado |
| Material estructura | Acero galvanizado |
| Color | Varios tonos de grises |
| Color del asiento | Gris jaspeado |
| Altura del asiento | 48,5 cm |
| Longitud de la silla | 52,5 cm |
| Longitud de la mesa | 222 cm |
| Altura de la mesa | 73 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 105,10 kg |
| Montaje | Por razones logísticas, los palos largos de la estructura se tendrán que ensamblar con las herramientas proporcionadas. |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa | 222x110x73cm |
| 8x Sillas | 52,5x53x67,5cm / 6,8kg |
| 4x Puf | 42,5x42x5x34cm / 2,85kg |
| Altura del reposabrazos | 67,5cm |
| Espesor del vidrio | 5mm |
| Espesor de los cojines extraíbles | 5,5cm |
| Densidad del cojín | 16kg/m3 |
Paquete 1: L 226 x l 115.5 x h 6 cm – 39.9 kg
Paquete 2: L 111 x l 72 x h 11 cm – 9.2 kg
Paquete 3: L 92 x l 48 x h 37 cm – 13.1 kg
Paquete 4: L 98 x l 54 x h 44 cm – 27.9 kg
Paquete 5: L 98 x l 54 x h 44 cm – 27.9 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.