Una mesa de jardín de acacia
¡Te encantará la mesa de jardín Palena! Totalmente fabricada en madera de acacia, es tan robusta como elegante, aportando un toque natural y auténtico a tu exterior. Con sus 275 cm de largo, puede acomodar hasta 10 personas, ideal para compartir buenos comidas en familia o entre amigos. Gracias a su solidez y su diseño acogedor, la mesa Palena te acompañará durante muchos años y se convertirá en el corazón de tus momentos conviviales al aire libre.
Sillones de jardín con encanto auténtico
No hay nada mejor que pasar tiempo en su balcón o terraza con los sillones Cerina. Su diseño elegante, con atractivas líneas redondeadas y un asiento de resina, aporta un toque sofisticado a su espacio exterior. Ya sea para un momento agradable en familia o con amigos, sus invitados adorarán acomodarse gracias a su comodidad irreprochable. La estructura de madera de acacia, proveniente de bosques ecológicos, garantiza tanto robustez como durabilidad, mientras se mantiene ligera y fácil de mover según sus deseos.
Paquete 1: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Paquete 2: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Paquete 3: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Paquete 4: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Paquete 5: L 206 x l 89 x h 13.5 cm – 51 kg
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Resina |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 55,5 cm |
| Longitud de la mesa | 275 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 275 x 100 x 75 cm / 38,5 kg |
| Dimensiones de la bandeja | 275 x 100 cm |
| Grosor de la tabla | 20 mm |
| Distancia entre los pies | 187 cm / 90 cm |
| Dimensiones del sillón (x8) | 55,5 x 55 x 79 cm / 6 kg |
| Dimensiones del archivo | 39 x 12 cm |
| Dimensiones del asiento | 39 x 48 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,8 cm |
| Altura de los reposabrazos | 65 / 68 cm |
| Espesor de resina | 5 mm |
Paquete 1: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Paquete 2: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Paquete 3: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Paquete 4: L 94 x l 66 x h 65 cm – 20.5 kg
Paquete 5: L 206 x l 89 x h 13.5 cm – 51 kg



































Reviews
There are no reviews yet.