Ideal para espacios pequeños
Transforma tu balcón en un verdadero rincón de relajación con el conjunto de mesa y sillas de jardín Hilora. Hecho de madera de acacia, este conjunto combina solidez y longevidad, perfecto para disfrutar de momentos agradables al aire libre. Ya sea para un desayuno soleado o un momento de lectura, el conjunto Hilora te cautivará. Además, sus sillas son plegables, lo que permite guardarlas fácilmente durante el invierno.
Paquete 1: L 109 x l 63 x h 29 cm – 16.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Plegable |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 3 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Verde kaki |
| Color estructura | Natural |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 40 cm |
| Altura de la silla | 85 cm |
| Longitud de la mesa | 60 cm |
| Altura de la mesa | 72 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 13 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Sillas plegables | Sí |
| Dimensiones de la mesa | 60 x 60 x 8 cm |
| Alta de la barra horizontal. | 15 cm / 58 cm |
| Distancia entre los pies | 55 cm / 50 cm |
| Dimensiones de la silla (x2) | 40 x 52 x 85 cm |
| Dimensiones sillas plegadas | 40 x 103,5 x 12 cm |
| Dimensión del expediente | 40 x 17,5 cm |
| Dimensión de asiento | 40 x 30,5 cm |
| Peso de la mesa | 5 kg |
| Peso de una silla | 4 kg |
Paquete 1: L 109 x l 63 x h 29 cm – 16.5 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.