Estilo depurado, acabados cuidados
El Capua es un hermoso conjunto de jardín compuesto por una mesa y 6 sillones de aluminio y textileno. Encontrará fácilmente su lugar en su hogar, tanto en interiores como en exteriores, gracias a su diseño depurado y moderno. Sus acabados son hermosos. La estructura está recubierta de pintura epoxi para aportar un color uniforme. Práctico, los sillones se apilan para facilitarle el almacenamiento.
Estructura de aluminio: conjunto ligero y resistente
El Capua es robusto. Su estructura es de aluminio. Por lo tanto, es ligera y resistente, ya que es un material que no se oxida con la lluvia o el rocío. El textileno es un material perfectamente adaptado para uso exterior porque no se altera con las inclemencias del tiempo. Además, se adapta a tu cuerpo y lo deja respirar durante el calor intenso. El tablero de la mesa es de vidrio Securit de 5 mm. Es un vidrio más resistente que el vidrio tradicional. El conjunto se mantiene muy fácilmente.
Paquete 1: L 156 x l 96 x h 9.5 cm – 25 kg
Paquete 2: L 108 x l 58 x h 77 cm – 19 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Pantone | 416 C |
| Color | Verde kaki |
| Densidad | 550 g/m² |
| Longitud de la silla | 56 cm |
| Altura del asiento | 89,5 cm |
| Longitud de la mesa | 150 cm |
| Altura de la mesa | 71 cm |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa | L 150 x P 90 x H 71 cm / 21 kg |
| Silla (x6) | L 56 x P 57 x H 89,5 cm / 2,5 kg |
| Altura del reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 156 x l 96 x h 9.5 cm – 25 kg
Paquete 2: L 108 x l 58 x h 77 cm – 19 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.