Una mesa de jardín robusta y estética
La mesa de jardín Edera se instala naturalmente en su terraza y pronto se convierte en el punto de encuentro para las comidas al aire libre. Su gran tablero acoge cómodamente hasta ocho comensales, ideal para almuerzos familiares o noches con amigos que se prolongan bajo el sol. La combinación de su estructura beige y su tablero color madera aporta un toque cálido y elegante, mientras que el aluminio la hace práctica y fácil de mantener en el día a día. Transforma su espacio exterior en un lugar acogedor para compartir momentos simples y agradables, combinando estilo y confort.
Paquete 1: L 209 x l 108 x h 13 cm – 30.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Beige |
| Tamaño | 201 cm |
| Longitud de la mesa | 201 cm |
| Altura de la mesa | 74,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 23,5 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 201 x 100 x 74,5 cm |
| Altura de la barra horizontal | 66 cm |
| Distancia entre las patas | 179 cm / 78 cm |
Paquete 1: L 209 x l 108 x h 13 cm – 30.3 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.