Una mesa de jardín de madera de acacia
Aporta un toque de estilo y naturalidad a tu jardín con la mesa de acacia Senora de 120cm, ideal para reunir a familia y amigos en comidas inolvidables. Sus esquinas redondeadas ofrecen tanto comodidad como seguridad, mientras que la madera de acacia, sólida y elegante, aporta un encanto auténtico, perfecto para su uso en exterior.
Sillas de jardín con encanto natural
Para completar este conjunto, las sillas Calena combinan elegancia y practicidad, añadiendo un toque cálido y natural a su terraza. Plegables, son fáciles de almacenar y mover, permitiéndole adaptar el espacio según sus deseos. Además de su comodidad y resistencia, su estructura de madera de acacia procedente de bosques eco-responsables combina durabilidad y estética, siendo perfectamente adecuadas para las condiciones exteriores.
Paquete 1: L 125.5 x l 83 x h 11 cm – 19 kg
Paquete 2: L 110 x l 45 x h 25 cm – 11 kg
Paquete 3: L 110 x l 45 x h 44.5 cm – 21 kg
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Color | Natural |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 40 cm |
| Altura de la silla | 85 cm |
| Longitud de la mesa | 120 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 120 x 80 x 75 cm |
| Espesor de la mesa | 12 mm |
| Distancia entre los pies | Alto/bajo: 118 cm / 77,5 cm |
| Peso de la mesa | 15 kg |
| Dimensiones sillas (x6) | 40 x 52 x 85 cm |
| Dimensiones sillas plegadas | 40 x 103,5 x 12 cm |
| Dimensiones del archivo | 40 x 17,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 40 x 30,5 cm |
| Peso de una silla | 4 kg |
Paquete 1: L 125.5 x l 83 x h 11 cm – 19 kg
Paquete 2: L 110 x l 45 x h 25 cm – 11 kg
Paquete 3: L 110 x l 45 x h 44.5 cm – 21 kg






























Reviews
There are no reviews yet.