Descubra la colección Faro, muebles de color nogal con un diseño refinado. Con sus líneas minimalistas, esta gama ofrece una elegancia atemporal para su hogar. Opte por el sofisticado encanto de Faro y transforme su espacio con estilo.
Una mesa con un diseño original
Descubra nuestra selección de mesas de comedor y déjese seducir por nuestro modelo rectangular Faro de diseño sofisticado. Esta mesa de 170 cm de largo, que ofrece un amplio espacio para 4 a 6 comensales, es perfecta para sus comidas en familia o con amigos. Su elegante diseño se ve realzado por unas esbeltas patas que aportan un toque moderno a su comedor. El color nogal oscuro de esta pieza crea un ambiente cálido y acogedor en su salón. Redescubra el placer de recibir invitados con nuestra mesa de comedor rectangular, una pieza que combina con éxito la elegancia y la cordialidad.
La mesa de comedor rectangular es perfecta para sus comidas en familia o con amigos.
Importante: La mesa se vende por separado.
Paquete 1: L 184.5 x l 88 x h 8.9 cm – 23.9 kg
Paquete 2: L 90 x l 68 x h 15 cm – 18.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 a 6 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | MDF |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Cuadro | Anchura 170 x Profundidad 80 x Altura 75 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,5 cm |
| Altura de los pies | 73,5 cm |
| Grosor del pie | 2,5 cm |
| Peso neto | 36,1 kg |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Distancia entre patas | 127cm |
Paquete 1: L 184.5 x l 88 x h 8.9 cm – 23.9 kg
Paquete 2: L 90 x l 68 x h 15 cm – 18.7 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.