Una elegante mesa de comedor extensible
Elegante e inteligente, la mesa de comedor Lina aportará un ambiente cálido y acogedor a su hogar. Con sus líneas rectas y su diseño sofisticado, encajará fácilmente en cualquier estilo de decoración.
Sólida y resistente, combina una chapa de roble con esbeltas patas de madera de caucho.
Lina es perfecta para las comidas familiares de todos los días y para recibir a los amigos gracias a su extensión y al sistema de raíles incorporado, que permite ampliarla de 6 a 8 plazas (de 160 a 210 cm).
Con su aspecto auténtico, puedes combinarla con muchos estilos de sillas, retro, modernas, desparejadas, encuentra en nuestro catálogo nuestros asientos para complementar esta mesa de comedor.
Información adicional
En nuestro catálogo encontrarás modelos de sillas que combinan a la perfección con esta mesa: Paula, Nora, Ella, Romie y Naomi.
El color percibido puede variar en función de la iluminación (natural o artificial).
Paquete 1: L 169 x l 97 x h 18 cm – 45 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Ovalada |
| Tamaño | 210 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 6 a 8 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Natural |
| Material | MDF y chapa de roble |
| Patas | Madera de caucho |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material de la bandeja | MDF y chapa de roble |
| Cable alargador | Sí |
| Número de alargaderas | 1 |
| Mesa (sin / con extensión) | Largo 160 x Ancho 90 x Alto 75 cm / Largo 210 x Ancho 90 x Alto 75 cm |
| Cable alargador | L 50 x l 90 |
| Grosor de la bandeja | 2 cm |
| Pies | Ø6 x A 72cm |
| Espacio entre los pies (sin / con extensión) | L 125 / 175 cm x l 75 cm |
| Peso neto | 38 kg |
| Talla | 160/210 |
| Anchura entre pies | 72cm |
| Longitud entre pies | 124cm |
Paquete 1: L 169 x l 97 x h 18 cm – 45 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.