Nuestra colección HEDVIG ha sido diseñada para aportar un toque de elegancia a su comedor. Su refinado diseño la convierte en un producto atemporal y cálido, con su estructura de madera de haya y los cómodos asientos de las cuatro sillas que la acompañan.
Diseño escandinavo atemporal
El diseño clásico, limpio y agradable del conjunto Hedvig aportará un toque de elegancia a su hogar. Su estilo escandinavo lo hace cálido y atemporal, gracias sobre todo a sus magníficas patas de madera de haya, redondeadas y ajustables según sus necesidades. Los asientos están equipados con cojines para aumentar la comodidad durante las comidas, y la cubierta de la mesa es fácil de limpiar. Esta mesa rectangular va acompañada de cuatro sillas con cómodos asientos, lo que la hace ideal para espacios pequeños.
La mesa rectangular es ideal para espacios reducidos.
Paquete 1: L 130 x l 89.5 x h 15.5 cm – 19.5 kg
Paquete 2: L 68.5 x l 50 x h 42 cm – 17.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 |
| Color | Blanco |
| Material estructura | Madera |
| Material de la superficie | MDF |
| Material cojines | Polipropileno |
| Patas | Madera |
| Altura del asiento | 46,5 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Estructura del cuadro | Refuerzo de madera y acero |
| Material de la bandeja | MDF pintado (1 cm de grosor) |
| Material del asiento | Polipropileno |
| Tapicería del cojín del asiento | Espuma de poliuretano (2 cm de grosor) |
| Cuadro | Largo 120x Ancho 80 x Alto 75 cm |
| Patas de mesa | Ø3,5cm |
| 4x Silla | Anchura 48 x Profundidad 55 x Altura 82 cm |
| Asiento | Ancho 44 x Fondo 38 cm |
| Archivo | An 28 x Al 41 cm |
Paquete 1: L 130 x l 89.5 x h 15.5 cm – 19.5 kg
Paquete 2: L 68.5 x l 50 x h 42 cm – 17.5 kg
Manual de instrucciones
| Peso máximo por asiento | 110 kg |

















Reviews
There are no reviews yet.