La mesa alrededor de la cual sucede todo
Las carcajadas, los platos que pasan de mano en mano, las largas discusiones que se prolongan… la mesa de comedor Estelle hace todo eso posible. Su bonita forma oblonga y sus anchos pies redondos con efecto de madera estriada aportan estilo sin exagerar, justo lo necesario para crear un ambiente acogedor y moderno. Uno se siente bien de inmediato, se queda más tiempo de lo previsto, y eso es lo mejor. Gracias a su gran tamaño, cada uno encuentra fácilmente su lugar, ya sea para una cena animada o un momento tranquilo.
Paquete 1: L 228.5 x l 109 x h 9.5 cm – 41.5 kg
Paquete 2: L 80 x l 53 x h 52.5 cm – 26.6 kg
Paquete 3: L 80 x l 53 x h 52.5 cm – 26.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ovalada |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 8 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Negro |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Peso | 82,6 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Grosor de la bandeja | 2,2 cm |
| Espacio entre los pies | 81 cm |
| Altura bajo la mesa | 70,8 cm |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Dimensiones | L 220 x P 100 x H 73 cm |
| Dimensiones del tablero | 220 x 100 cm |
| Dimensiones pies | 71 x Ø 45 cm |
Paquete 1: L 228.5 x l 109 x h 9.5 cm – 41.5 kg
Paquete 2: L 80 x l 53 x h 52.5 cm – 26.6 kg
Paquete 3: L 80 x l 53 x h 52.5 cm – 26.6 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.