Descubra la colección Faro, muebles de color nogal con un diseño refinado. Con sus líneas minimalistas, esta gama ofrece una elegancia atemporal para su hogar. Opte por el sofisticado encanto de Faro y transforme su espacio con estilo.
Una mesa de comedor elegante con un diseño único
Descubra nuestra mesa de comedor oblonga con efecto de madera tallada, perfecta para sentar de 4 a 6 comensales con su generosa longitud de 180 cm. Con una elegante forma ovalada, esta mesa es la pieza central de su comedor. Su diseño único presenta dos patas en forma de columna con un efecto de madera tallada que añade un toque de elegancia y sofisticación a su espacio. Con su color de madera de nogal oscuro, esta mesa aporta calidez natural y un ambiente acogedor a su interior.
Paquete 1: L 190 x l 106.5 x h 8 cm – 24.85 kg
Paquete 2: L 95.6 x l 79.3 x h 51.7 cm – 27.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Ovalada |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 a 6 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | MDF |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Extensible | No |
| Cuadro | Anchura 180 x Profundidad 100 x Altura 76 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,5 cm |
| Pies | Ø46cm |
| Altura de los pies | 74,5 cm |
| Grosor del pie | 2,5 cm |
| Peso neto | 45,5 kg |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
Paquete 1: L 190 x l 106.5 x h 8 cm – 24.85 kg
Paquete 2: L 95.6 x l 79.3 x h 51.7 cm – 27.4 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.