Una mesa de centro de estilo exótico
¡Descubre nuestra magnífica mesa de centro rectangular Dana que combina elegancia y practicidad a la perfección! Diseñada en madera de acacia maciza, esta pieza única seduce por su diseño refinado y su color natural que aporta un toque de calidez y convivialidad a tu interior.
Los bordes redondeados de esta mesa de centro no son solo estéticos, también añaden una dimensión de seguridad y suavidad, ideal para las familias con niños.
Transforma tu salón en un espacio acogedor y estilizado con esta mesa de centro en madera de acacia, combinando robustez y encanto natural.
La madera de acacia está tratada contra termitas y contra bacterias y hongos. Esta madera tiene una alta densidad lo que prolonga la vida útil del producto.
Consejos de mantenimiento:
Desempolva con un paño suave y seco. Es posible pasar un paño ligeramente húmedo. Evita un contacto prolongado con agua.
Información complementaria:
La madera maciza puede presentar imperfecciones comunes: nudos más grandes que otros (rellenados con pasta de madera del mismo tono), manchas y variaciones de color, grietas.
Paquete 1: L 108 x l 57 x h 16.5 cm – 28.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Exótico |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Natural |
| Material | Acacia |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con almacenamiento | No |
| Mesa de centro | L 100 x P 50 x H 40cm |
| Meseta | L 85 x l 50cm |
| Grosor del tablero | 5cm |
| Altura de las patas | 32,5cm |
| Grosor de las patas | 5cm |
| Peso neto | 23,5kg |
| Peso máximo soportado | 25kg |
Paquete 1: L 108 x l 57 x h 16.5 cm – 28.2 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.