La colección Industrial tiene un aire moderno y urbano. Con su atemporal color negro, las piezas presentan líneas rectas y limpias que vestirán su hogar con elegancia. Tanto si busca una mesa de centro, una consola, una librería, un mueble de TV o una mesa auxiliar, descubra esta selección de muebles industriales para amueblar y decorar su hogar.
Una mesa de café en el centro del salón
La mesa de centro Industrial es ideal para todos sus eventos sociales. Será perfecta para un aperitivo improvisado con los amigos o un café con la familia. Esta mesa de centro encajará perfectamente en el centro de su salón. La mesa tiene un gran tablero con acabado satinado y satisfará todas sus necesidades.
Diseño industrial y minimalista
Su esbelta estructura le confiere unas líneas puras y minimalistas que la convierten en la mesa de centro ideal en un interior de estilo contemporáneo o industrial. Este mueble aportará elegancia y modernidad. Su estructura metálica y su barra de refuerzo le dan solidez y estabilidad.
Paquete 1: L 108 x l 56 x h 9 cm – 8.35 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Industrial |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | No |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Patas | Metal |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con almacenamiento | No |
| Dimensiones | L 100 x l 50 x H 36cm (7,3kg) |
| Altura de los pies | 36 cm |
| Peso máximo soportado | 20kg |
Paquete 1: L 108 x l 56 x h 9 cm – 8.35 kg
Manual de instrucciones
| Bandeja | L 100 x l 50 cm |
| Espesor de la bandeja | 0.01cm |
| Diámetro del tubo | Ø0.7mm |
| Dimensiones del tubo | 2 x 2 cm |

























Reviews
There are no reviews yet.