La colección Industrial tiene un estilo urbano y moderno. Con su color negro atemporal, las piezas tienen líneas rectas y limpias que vestirán tu interior con elegancia. Mesa de centro, consola, librería, soporte de TV o mesa auxiliar, descubra esta selección de muebles industriales para amueblar y decorar su interior.
La colección Industrial tiene un estilo urbano y moderno.
Una mesa de centro decididamente industrial
¡Dale a tu interior un aspecto más industrial gracias a nuestra mesa de centro con acabado mate satinado! Esta mesa de centro totalmente negra tiene una estructura fina y moderna que deja a la vista sus tornillos para aportar coherencia a su diseño. Quedará genial en su salón o en su comedor. En el centro de su salón, ¡lo hará chic y actual! Estamos seguros de que te encantará!
Así, podrás utilizarlo como marcador de posición para tu hogar.
Chic y elegante
Su acabado mate y sus finas líneas aportan un toque muy chic a su estilo industrial. Para que esta mesa de centro sea elegante, te aconsejamos vestir su tapa con un adorno blanco para que tu decoración sea a la vez limpia y sobria. Añade un jarrón jaspeado y un candelabro de metal y ¡listo! ¿Nuestro consejo de decoración? Un puf de piel sintética para recordar el estilo industrial y una alfombra gris para realzar el conjunto. ¡Chic y elegante garantizado!
Paquete 1: L 90.2 x l 89.6 x h 5.7 cm – 10.56 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Industrial |
| Forma | Cuadrado |
| Contiene madera | No |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Patas | Metal negro mate |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con almacenamiento | No |
| Table basse | L 80 x l 80 x H 36cm |
| Hauteur des pieds | 36cm |
| Poids net | 8,8kg |
| Poids max supporté | 15kg |
Paquete 1: L 90.2 x l 89.6 x h 5.7 cm – 10.56 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.