La colección Industrial se inscribe en un estilo urbano y moderno. Con su color negro intemporal, las piezas cuentan con líneas rectas y puras que vestirán su interior con elegancia. Mesa baja, consola, biblioteca, mueble de TV o mesa auxiliar, descubra esta selección de muebles industriales para amueblar y decorar su interior.
Resueltamente industrial
Nuestra mesa de café con acabado mate y satinado es la forma ideal de darle a su hogar un aspecto industrial. Esta mesa de café negra tiene una estructura delgada y moderna que deja sus tornillos al descubierto para un estilo aún más coherente. Su forma rectangular le asegura poder adaptarse a cualquier decoración. En el centro de su salón, ¡lo hará chic y moderno! ¡Estamos seguros de que te encantará!
Una mesa de centro elegante y chic
Esta mesa baja presenta un acabado mate y líneas finas que le otorgan un estilo chic e industrial. Para hacerla más elegante, le recomendamos vestir su superficie con una decoración blanca. Esto hará que su decoración sea a la vez pura y sobria. Añada un jarrón de mármol y un candelabro de metal para completar el look. Nuestro consejo adicional es agregar un pouf de piel sintética para recordar el estilo industrial y una alfombra gris para realzar todo. ¡Chic y elegancia garantizados!
Información complementaria
No frote la superficie para no dañarla.
Utilice soportes para no dañar el producto (manteles, posavasos,…).
Los muebles de metal: inox, epoxi, aluminio, son naturalmente sensibles a los arañazos y a ciertos líquidos.
Paquete 1: L 110 x l 109 x h 4 cm – 15.76 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Industrial |
| Forma | Cuadrado |
| Contiene madera | No |
| Color | Negro |
| Material | Metal |
| Patas | Metal negro mate |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con almacenamiento | No |
| Mesa baja | L 100 x l 100 x H 36cm |
| Altura de los pies | 36cm |
| Peso neto | 13,5 kg |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
Paquete 1: L 110 x l 109 x h 4 cm – 15.76 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.