Una mesa de jardín al estilo Bistro
Inspirado en el mobiliario de las terrazas de los cafés, este conjunto será su compañero favorito para sus comidas de verano. Se compone de una mesa y 2 sillas, perfectas para comer juntos, tomar un café o un aperitivo. Esta mesa será perfecta para terrazas o balcones pequeños.
Un conjunto inteligente y duradero
Málaga está fabricada con materiales de calidad. La acacia es una madera dura y resistente conocida por su durabilidad. La estructura de acero está recubierta con pintura epoxi negra, que la hace resistente al desgaste. Perfecto para exteriores ¿Qué tiene de bueno este juego de bistro? La mesa y las sillas se pueden plegar para ahorrar espacio. Una elección inteligente cuando el espacio es limitado.
Paquete 1: L 96.5 x l 58.5 x h 15.5 cm – 15.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa bistró |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 3 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acero tratado con pintura epóxi |
| Color | Negro |
| Altura del asiento | 43 cm |
| Longitud de la silla | 44,5 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la mesa | 55 cm |
| Altura de la mesa | 71 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Peso | 13,4 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa | L 55 x A 54 x a 71cm |
| 2x Sillas desplegadas | L 44.5 x A 39 x a 79cm |
| Tamaño del respaldo | L 39 x A 34 cm |
Paquete 1: L 96.5 x l 58.5 x h 15.5 cm – 15.2 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.