2 mesas altas para todas sus recepciones
Estas mesas altas son perfectas para recibir en ceremonias o eventos familiares. Cuentan con una buena altura y una superficie suficiente para colocar los platos y los vasos. Sus invitados estarán cómodos y podrán charlar y disfrutar cómodamente. Prácticas, se pliegan y despliegan fácilmente para una instalación rápida y un almacenamiento óptimo. El pestillo permite un uso seguro. Una vez que el evento termine, le será muy fácil doblarlas y guardarlas.
Muebles de calidad
El tablero está hecho de plástico inyectado resistente y fácil de mantener. Con una estructura de acero recubierta de pintura epoxi, estas mesas plegables están diseñadas para uso en interior y exterior. Los bordes son redondeados para un confort óptimo. También están equipadas con protectores para el suelo.
Información adicional
Encontrará fundas compatibles en nuestro catálogo, así como carpas de recepción, mesas, sillas y bancos.
Este mobiliario está diseñado para un uso ocasional, debe guardarse una vez finalizado su uso.
Paquete 1: L 99 x l 82 x h 14 cm – 16.88 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Plegable |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 8 |
| Material | Plastico inyectado |
| Material estructura | Acero tratado con pintura epóxi |
| Color | Gris oscuro |
| Color estructura | Gris |
| Peso | 7,7 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa | Ø81cm x 110cm |
| Mesa plegable | L 81 x P 6 x H 137cm |
Paquete 1: L 99 x l 82 x h 14 cm – 16.88 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.