Una biblioteca infantil
Descubra nuestra estantería librería infantil, ¡un artículo esencial para fomentar el amor por la lectura y la organización en su pequeño lector! Con dos amplios estantes y dos puertas, esta estantería ofrece mucho espacio para guardar los libros, juguetes y tesoros de su hijo.
Un complemento encantador y funcional
A la altura perfecta para los más pequeños, esta estantería librería garantiza que su hijo pueda acceder fácilmente y sin dificultad a sus cuentos y juguetes favoritos. Su diseño lúdico, acentuado por sus patas de estilo compás, aporta un toque de fantasía al dormitorio de cualquier niño. Su bonito color aporta un ambiente tranquilizador al espacio de lectura de tu hijo, creando un rincón acogedor donde podrá sumergirse en sus libros favoritos durante horas.
Información adicional
Por favor, ten en cuenta que los artículos mostrados en la foto no están incluidos con la librería.
Paquete 1: L 67 x l 36.5 x h 14.5 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Blanco |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 2 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | An 60 x Pr 30 x Al 82 cm |
| Antivuelco | Sí (ver instrucciones) |
| Dimensiones del estante superior | 28,2 x 28,2 x 28,2 cm |
| Altura de los pies | 12 cm |
| Dimensiones de la puerta | 57,5 x 28,2 cm |
| Peso neto | 10,3 kg |
| Peso máximo soportado | Estantes superior izquierdo y derecho: 10 kg, estante central: 10 kg y estantes inferiores: 20 kg |
Paquete 1: L 67 x l 36.5 x h 14.5 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.