La colección Loft tiene un estilo decididamente industrial. Los muebles de esta colección combinan la autenticidad de la decoración en madera con el espíritu moderno del metal. Mesa y banco, estanterías, librería, consola… Los muebles Loft encontrarán su lugar en su hogar gracias a su diseño sencillo y sus colores atemporales.
Encanto industrial
¿Busca una forma de añadir un toque industrial a su diseño interior? Este mueble de almacenamiento tipo loft, con su combinación de elementos decorativos de madera y metal, es perfecto para su hogar. Además, su diseño asimétrico lo convierte en una pieza única.
Un mueble práctico
Esta estantería tiene cuatro niveles, lo que la hace perfecta tanto para el almacenamiento como para la decoración de su hogar. Puedes exponer libros, marcos, jarrones y figuritas para crear un aspecto único. Elegante y atemporal, esta estantería sería una gran adición a cualquier habitación de su casa, incluyendo la sala de estar, la oficina o el dormitorio.
Paquete 1: L 121 x l 43 x h 6 cm – 10.98 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal |
| Color | Madera |
| Número de estantes | 4 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones del producto | L66 x l33 x H113.5cm |
| Dimensiones del pie | L1.6 x l1.6cm |
| Altura de las piernas | 133,5cm |
| 9,8kg | Peso: 9,8 kg |
Paquete 1: L 121 x l 43 x h 6 cm – 10.98 kg
Manual de instrucciones
| Dimensiones del estante | L62,8 x l29,8cm |
| Espesor de las baldas | 1,2cm |
| Dimensiones del tubo | 1,6 x 1,6cm |
| Peso máximo soportado | 30kg |




























Reviews
There are no reviews yet.