La gama Molto reinventa tus espacios con muebles que combinan estilo y funcionalidad. Ya sea mesas auxiliares para acompañar tus momentos de relajación, escritorios para trabajar con comodidad o estanterías para destacar tus libros y objetos favoritos, cada pieza de la gama Molto aporta elegancia y convivialidad a tu interior. Diseñada para adaptarse fácilmente a todos los estilos, esta colección juega con las formas, los materiales y las líneas modernas para crear espacios acogedores donde es agradable vivir.
La biblioteca que da estilo a tu interior
La biblioteca Molto combina diseño y ligereza gracias a su estructura de metal curvado, destacando sus libros, objetos decorativos y recuerdos. Sus cinco estantes ofrecen todo el espacio necesario para organizar sus esenciales mientras mantiene un ambiente aéreo y agradable. En la sala de estar, la oficina o incluso un dormitorio, esta biblioteca se impone como un mueble tanto práctico como elegante, aportando a su interior ese pequeño toque cálido que hace cada habitación más acogedora.
Paquete 1: L 180 x l 41 x h 11.5 cm – 19.56 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF con acabado melaminado |
| Patas | Metal |
| Color | Beige |
| Número de niveles | 5 |
| Número de estantes | 5 |
| Estantes regulables | No |
| Peso | 17,8 kg |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 80 x 33,8 x 172 cm |
| Dimensiones de los paneles laterales | 28 x 37 cm |
| Altura entre los estantes | 37 cm |
| Dimensiones de los estantes | 80 x 30 x 1,5 cm |
| Altura bajo la estructura | 16,5 cm |
Paquete 1: L 180 x l 41 x h 11.5 cm – 19.56 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.