¿Deseas un mueble que se parezca a ti? ¡La gama Kompo está hecha para ti! En blanco, roble o nogal, se integra fácilmente a todos los estilos. ¿La verdadera ventaja? Esta gama te permite crear un mueble a medida: tú eliges los módulos que necesitas para crear el almacenamiento perfecto. Mezcla, reúne, compón el mueble de tus sueños, ¡exactamente como lo habías imaginado!
Funcional y práctico
El mueble Kompo es la mezcla perfecta entre practicidad y estilo. Con su diseño cálido y moderno, encaja fácilmente en su interior. Está equipado con cuatro casilleros para guardar sus cosas sin abarrotar el espacio. Puede guardar sus libros y objetos de decoración para vestir sus paredes.
Más que un simple mueble
¿Quieres más espacio de almacenamiento? Simplemente complétalo con otros módulos de la colección Kompo. Elige tus módulos, luego ensamblalos en altura y longitud a tu conveniencia. Simplemente colócalos uno al lado del otro o apílalos en la configuración de tu elección. Los conectores que se colocan en la parte trasera de los muebles te permitirán fijarlos entre sí, y garantizarán la estabilidad del conjunto. Podrás así configurar un mueble de almacenamiento a tu imagen, tan práctico como decorativo. Kompo, es la libertad de crear en casa un almacenamiento realmente único.
Informaciones complementarias :
Se proporcionan conectores para fijar los módulos entre ellos.
Paquete 1: L 77 x l 40.5 x h 11.3 cm – 13.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Forma | Cuadrado |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Nogal |
| Nombre de nichos | 4 |
| Peso | 13,3 kg |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones (en total) | L 70 x P 35 x H 70 cm |
| Dimensiones casillero (x4) | L 32,75 x P 34,5 cm |
| Altura entre los casilleros | 32,75 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Peso máx. soportado | 10 kg en la plataforma / 5 kg por compartimiento |
Paquete 1: L 77 x l 40.5 x h 11.3 cm – 13.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.