¿Desea un mueble que se parezca a usted? ¡La gama Kompo es para usted! En blanco, roble o nogal, se integra fácilmente a todos los estilos. ¿El verdadero plus? Esta gama le permite crear un mueble a medida: elija los módulos que necesita para crear el almacenamiento perfecto. Mezcle, ensamble, componga el mueble de sus sueños, ¡exactamente como lo ha imaginado!
Funcional y práctico
Kompo es la combinación perfecta de funcionalidad y estilo. Con su diseño cálido y moderno, se adapta fácilmente a cualquier interior. Dispone de 3 niveles para guardar tus cosas sin ocupar demasiado espacio. Puede guardar sus libros, artículos de oficina y objetos decorativos para mantener sus habitaciones ordenadas.
Más que un simple mueble
¿Necesita más espacio de almacenamiento? Sólo tiene que añadir otros módulos de la colección Kompo. Elija sus módulos y, a continuación, móntelos en altura y longitud a su gusto. Colóquelos uno al lado del otro o apílelos en la configuración que prefiera. Los conectores de la parte posterior de las unidades le permiten unirlas entre sí, garantizando su estabilidad. Así podrá crear una unidad de almacenamiento tan práctica como elegante. Kompo le da la libertad de crear una solución de almacenamiento realmente única para su hogar.
Más información :
Se incluyen conectores para unir los módulos.
Paquete 1: L 78 x l 75.5 x h 8 cm – 14.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Forma | Cuadrado |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Nogal |
| Número de niveles | 3 |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | Si |
| Peso | 13,5 kg |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones (totales) | L 70 x P 35 x H 70cm |
| Dimensiones estante | L 67 x P 34,5cm |
| Altura entre las estanterías | 21,33 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Peso máx. soportado | 10 kg en la plataforma / 10 kg por nivel |
Paquete 1: L 78 x l 75.5 x h 8 cm – 14.15 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.