Una brisa de exotismo para tu rincón de lectura
Sucumbe al encanto exótico de la biblioteca Alva. Sus curvas suaves y sus separadores delicadamente redondeados aportan una nota de exotismo que realza tus libros, tus objetos favoritos o incluso algunas plantas verdes. En sus cinco niveles abiertos, te invita a imaginar un espacio que se asemeje a ti, entre recuerdos, lecturas y pequeños toques de decoración que cuentan tu historia. Su silueta aerodinámica y apacible difunde naturalmente una atmósfera acogedora.
Paquete 1: L 131.5 x l 48.5 x h 12 cm – 29.05 kg
Paquete 2: L 131.8 x l 48 x h 15 cm – 28.85 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Exótico |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF |
| Material de la superficie | MDF y melamina |
| Patas | MDF |
| Color | Efecto madera miel |
| Número de niveles | 5 |
| Número de estantes | 6 |
| Estantes regulables | No |
| Peso | 52,3 kg |
| Peso máximo soportado | 90 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 120 x P 40 x H 185 cm |
| Dimensiones de los estantes | L 120 x P 40 cm |
| Altura entre las estanterías | 34,9 cm |
| Espesor de los paneles | 1,8 cm |
| Dimensiones de los separadores (x15) | L 24 x P 29,7 cm |
Paquete 1: L 131.5 x l 48.5 x h 12 cm – 29.05 kg
Paquete 2: L 131.8 x l 48 x h 15 cm – 28.85 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.